Беговой центр ВФЛА открывают во Владимире
- 15:51 9 октября
- Сергей Поспелов

Во Владимире 15 октября состоится торжественное открытие бегового центра Всероссийской федерации легкой атлетики. Новый спортивный комплекс расположен в Добросельском парке.
Беговой центр ВФЛА станет площадкой, где смогут тренироваться как начинающие бегуны, так и профессиональные атлеты. В здании оборудуют раздевалки, душевые, зал для тренировок и камеры хранения. На прилегающей территории — зона для занятий. После открытия доступ в беговой центр ВФЛА будет бесплатным для всех желающих.
В день открытия гостей ожидает праздничная программа и семейный забег. Участники мероприятия заложат капсулу времени - послание бегунам будущего откроют через четверть века, в 2051 году. Все присутствующие смогут оставить пожелания на специальной карте желаний.
Спортивный комплекс во Владимире станет одним из объектов, возведенных в рамках реализации совместного федерального проекта ВФЛА и АНО «Евразия» по созданию в России сети современных бесплатных беговых центров. Всего в разных городах страны планируется открыть более 20 таких площадок.