Судебный департамент отказался от услуг почты России

В сфере доставки судебной корреспонденции во Владимирской области сложилась непростая ситуация.

 

Доставку писем судебный департамент доверил фирме ООО «Городская курьерская служба». Ранее эти обязанности лежали на УФПС Владимирской области. Свое решение судебный орган мотивировал тем, что при работе с УФПС в последнее время наблюдался слишком высокий процент возврата почтовых отправлений.
 
В связи с этим УФПС по Владимирской области сообщает, что в 2011 году отмечается незначительное, но всё, же снижение количества невручённых почтовых отправлений разряда «Судебное». Среди главных причин снижения количества неврученной корреспонденции УФПС видит следующие: истечение срока хранения писем, выбытие адресата, неверное указание адреса и отказ от получения.
 
Несмотря на наличие независящих от почтового оператора причин, УФПС Владимирской области принимает все возможные меры с целью эффективного использования судами средств федерального бюджета, затрачиваемых на отправку корреспонденции разряда «Судебное».
 
Сложившаяся ситуация, по мнению пресс-службы УФПС Владимирской области — филиала ФГУП «Почта России», негативно скажется на содержании существующей сети почтовой связи, что приведет к снижению заработной платы почтовых работников, к увеличению текучести кадров и закрытию нерентабельных отделений почтовой связи.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости