Путин пересаживает российских чиновников на автомобили отечественной сборки

"Все органы государственной и муниципальной власти в Российской Федерации, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны уже в самое ближайшее время покупать только автомобильную технику, производимую на территории РФ и Единого эк

Петр Астахов, руководитель Управления Росприроднадзора по Владимирской области:

- Я поддерживаю данное начинание и думаю, что мы должны ездить на машинах, произведенных на территории Единого экономического пространства (Россия, Казахстан и Белоруссия), быть патриотами своей страны и давать работу своим товаропроизводителям. И это касается всех, не только тех, кто финансируется из федерального бюджета, а все юридические и физические лица. И это необходимо поддерживать и приветствовать. Ведь это показывает отношение к своей Родине, а значит, к самому себе. Такие машины не хуже иномарок и дешевле. Будем надеяться, что так будет, и эта инициатива «не заглохнет».
 
Артур Синицын, начальник сектора геологии и геодезии ГУП ПИ «Владкоммунпроект», руководитель салона натуральных камней и минералов «Шерл»
 
- Высказывание красивое и начинание похвальное. Но на территории Российской Федерации есть масса производств, которые собирают далеко не отечественные марки автомобилей. Формально Nissan, BMW производятся на территории нашей страны. Но по сути являются иномарками. И здесь нет никакой заботы об отечественном автопроме. Но производства предоставляют места для рабочих, это все-таки занятость наших людей. И все равно огромные деньги из бюджетов муниципалитетов будут пущены на автомобили представительского класса.
 
Сергей Смирнов, руководитель отдела продаж автосалона «Citroen»
 
- Пересадить чиновников на автомобили, произведенные в России можно, но опять же, мне так кажется, что это будут иностранные автомобили, которые производятся на территории нашей страны. И, я думаю, никто из правительства не сядет на "ВАЗы" и "ГАЗы"!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости