Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Область потратит на выборы 50 млн

Область потратит на выборы 50 млн

Будущие выборы губернатора, возможно, пройдут практически одновременно с избранием депутатов ЗС. В этом случае из бюджета области будет потрачено около 50 миллионов рублей

 Перенос выборов губернатора с марта на сентябрь уже обсуждается в Госдуме. Через месяц-другой выйдет на подпись к президенту, и при удачном стечении обстоятельств область потратит на избрание депутатов ЗС и главы региона 50 миллионов.

-С точки зрения финансовых затрат это совмещение — своего рода «подарок», - прокомментировал бюджетные затраты Максим Васенин, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике областного Заксобрания. - Хотелось бы потратить и меньше, но отмечу: на фоне других регионов наши расходы выглядят вполне умеренными.

Низкие затраты, по мнению депутата, возможны и благодаря «компактности» области: всего 20 территориальных избирательных комиссий выполняют все необходимые задачи. Восстановить потраченные средства поможет пятилетний срок полномочий губернатора. В настоящее время этот проект также проходит обсуждение на федеральном уровне.  

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости