Сергей Рыбаков заставил работать александровский горсовет (6+)
- 8 декабря 2012
Политические распри и конфликты между партиями в Совете народных депутатов Александрова негативно отражаются на жизни обывателей, считает главный федеральный инспектор по Владимирской области. Разбитые дороги, запущенная «коммуналка» и некачественная рабо
- Спустя полтора месяца после выборов городские проблемы остаются нерешенными. Депутаты так долго разбирались в законности выборов, что, кажется, уже забыли о наказах избирателей.
- - Я убежден, что на уровне отдельно взятого города политике - в том смысле, в котором она понимается в нашей области – конфронтации, конфликта, войны интересов и так далее – в Александрове слишком мало места, - призвал депутатов оторваться от политической борьбы и заняться конкретной работой Сергей Рыбаков. - Ведь главная задача муниципальной власти, и городской, и районной, заключается в экономике и хозяйстве. Если власть себя не проявляет именно в этих отраслях, это значит, что она ничего не стоит.
- Вместо удовлетворения политических амбиций федеральный инспектор предлагает заняться тем, что «в большей степени интересует александровцев»: состоянием домов, дорог и коммунальным хозяйством, развитие инфраструктуры для бизнеса. На встрече с федеральным инспектором депутаты вспомнили и о проблемах бюджета, и о работе с районной администрацией: в планах обоих – денежные трансферты на развитие города. «Под прицелом» оказались и александровские управляющие компании. Список вопросов большой, решение всех депутаты найдут только сообща. И, как отзываются местные политики, «почва» готова.
- - Все депутаты понимают, что нужно работать на благо города. Я несколько раз упоминал и еще раз повторю, что разлад пошел с последних выборов, - отмечает недавно избранный в состав горсовета Александрова Денис Кузнецов. – Безусловно, остались недовольные и самой процедурой, и тем, что к участию не допустили восемь кандидатов на пост мэра, около сорока кандидатов в депутаты. Но как таковые разногласия в видении проблем города отсутствует, просто у депутатов разные точки зрения на их решение.
- Одним из первых депутаты решат финансовый вопрос. На декабрьском заседании Совет народных депутатов Александрова планирует рассмотреть проект городского бюджета на 2013 год. В то же время областной суд рассматривает изменения в регламент работы совета. На этом настаивает группа депутатов Горсовета, хотя районный суд нарушений в изменениях не обнаружил.