Владимирцы предпочитают Черное море Каспийскому

Владимирцы предпочитают Черное море КаспийскомуФото Теле2

Tele2 с помощью технологий big data изучил активность владимирских абонентов во время поездок по крупным автомобильным магистралям. В период с мая по октябрь, когда поток туристов традиционно высок, владимирцы скачали в пути свыше 18 тысяч терабайт интернета и проговорили по мобильному около 25 млн часов. Популярными трассами стали М-7 «Волга» на Казань и Уфу, М-8 «Холмогоры» до Архангельска и М-4 «Дон» к черноморским пляжам.

Специалисты Tele2 проанализировали обезличенную статистику о тех водителях и пассажирах, которые провели в пути не менее трех часов и отправились за пределы родного региона. Наибольший транспортный поток из Владимира был зафиксирован в июле: в этом месяце путешествие совершили 23% всех местных туристов.

Чаще всего жители региона отправлялись в путь по трем федеральным трассам. Бесспорным лидером стала М-7 «Волга» на Казань и Уфу, второе место у М-8 «Холмогоры» до Архангельска, а бронза рейтинга у М-4 «Дон» до Новороссийска и пляжей Черного моря.

При этом наименьшее число владимирских путешественников было отмечено на трассах Р-22 «Каспий» до Каспийского моря и М-9 «Балтия» до границы с Латвией. В общей сложности в пути на федеральных магистралях страны владимирцы провели порядка 370 млн часов и около 7% этого времени ушло на разговоры по мобильному.

Отметим, Tele2 обеспечивает устойчивый сигнал вдоль основной протяженности дорог. А осенью 2021 года компания развернула 100%-ное покрытие на новой автомагистрали М-11 «Нева» и оборудовала базовые станции оборудованием 5G Ready, что в перспективе позволит запустить сервисы пятого поколения на строящемся здесь беспилотном транспортном коридоре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости