Профессии, для которых не нужно писать резюме

Профессии, для которых не нужно писать резюме с сайта news.myseldon.com/

На hh.ru работодатель знакомится с кандидатом по резюме. В списке откликов он видит краткую выжимку: должность, сроки работы в разных компаниях, образование. Но существуют профессии, в которых работодателю по разным причинам важно не детальное описание опыта, а контакты и сопроводительное письмо или портфолио.

Рабочие специальности

Найти хорошего специалиста на такую вакансию бывает сложнее, чем найти руководителя в небольшую компанию. Конкуренция за место среди рабочих в Свердловской области, по данным hh.ru, составляет 1,7 резюме на вакансию. Это значит, что выбора у работодателя может и не быть. Поэтому многие компании принимают отклики и от тех соискателей, у которых нет резюме на hh.ru: для этого нужно только зарегистрироваться и отправить небольшое сообщение и свои контакты работодателю.

Соискатели без опыта

Студенты и выпускники часто надолго замирают над формой создания резюме – часто кажется, что работодателя такой кандидат не заинтересует. Но многие компании готовы рассмотреть соискателя без серьезного опыта. Поэтому на сайте он может оставить строку «опыт» пустой. Если, конечно, не боится конкуренции: среди студентов и выпускников она очень высокая.

Творческие профессии

Строки из опыта работы музыкантов, дизайнеров и режиссеров не так много расскажут работодателю, как примеры произведений. Поэтому в сопроводительном письме важно оставить ссылку на свое портфолио. Но часто резюме для таких соискателей тоже имеет смысл: работодателю бывает важно образование, победы в профессиональных конкурсах, опыт и названия компаний-заказчиков, для которых были созданы произведения.

Загляните в шаблоны на hh.ru, чтобы составить красивое резюме: они помогут рассказать работодателю о самых важных вехах карьеры. Если времени на размышления нет, воспользуйтесь услугой «Готовое резюме»: HR-эксперты с опытом в подборе составят резюме за вас.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости