Книги, в которые точно влюбится ваш ребенок

Книги, в которые точно влюбится ваш ребенокФото с сайта freepik.com

С самого детства родители стараются прививать детям такую привычку, как чтение книг. И не зря. Ведь хорошая литература развивает словарный запас и знания об окружающем мире, подсказывает, как поступать в той или иной ситуации, и становится для ребенка хорошим другом.

Для того, чтобы приобщить ребенка к чтению, необходимо правильно подобрать книгу.

Мы предлагаем вам подборку, где вы найдете самые полезные и интересные книги для детей. Основано на мнении экспертов – педагогов-практиков и учёных-социологов.

Лучшие книги для детского развития

Книги для детской любознательности. Каждый ребенок ежедневно задается тысячами вопросов об устройстве окружающего мира. Множество ответов можно найти на страницах следующих книг:

  • «Большая детская 3D-энциклопедия обо всём на свете». Объемная книга с яркими страницами содержит в себе множество разделов о животных, растениях, человеке, технике и прогрессе. Особенность данной книги: иллюстрации с эффектом 3D, которые точно привлекут интерес маленького читателя.

  • «Шифры и квесты». «Шифры и квесты» — то, что нужно для детей, ведь каждый хочет стать героем какой-нибудь фантастической истории. Читателю предстоит пройти увлекательный квест на пути к настоящему сокровищу.

Книги для формирования личности. Формирование личности у ребенка начинается приблизительно в возрасте 9-10 лет. Именно в этот период необходимо добавлять в список увлекательную литературу, произведениями, несущие в себе определенные нравственные идеи. К примеру:

  • «Поллианна». Главная героиня произведения показывает важность умения находить чудесное в обыденном. Читая, ребенок не только наблюдает за жизненными трудностями Полианны, но и учится с легкостью побеждать свои.

  • «Момо». Несмотря на то, что сказка рассчитана на детское восприятие, к ней часто прибегают взрослые. Вероятно, это говорит о ценности книги. Главная героиня произведения может научить читателя слушать других, проявлять сочувствие, заботу и многое другое.

Книги для виртуального путешествия. Каждый ребенок с удовольствием готов отправиться в увлекательное виртуальное путешествие! А верными помощниками в этом могут стать:

  • «Приключения тома Сойера», «Остров сокровищ», «Таинственный остров» — незаменяемая классика с легким посылом, которая позволяла и позволяет путешествовать не одному поколению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости