Владимирская учитель физкультуры: «Ползарплаты могу потратить на спортивный костюм»

Елена Сидорова рассказала о себе за бизнес-ланчем

Каждую вторую субботу августа в России отмечается день физкультурника. К этому празднику корреспондент «Pro Города» пригласила на бизнес-ланч учителя физкультуры 17-го лицея Елену Сидорову. Как человек собранный и пунктуальный Елена пришла в кафе вовремя. Она заметно волновалась, но через пару минут раскрепостилась и стала отвечать на вопросы открыто и вдохновенно. 

Что обычно едите на обед?
Рыбу или шашлык, но сейчас не голодна, поэтому обойдусь любимым «Греческим» салатом, кофе и мороженым.

Значит никаких диет?
В свои 40 лет у меня так много физических нагрузок, что набранные калории сжигаются моментально. К тому же, в моей семье все стройные - растолстеть не боюсь. Однажды я набрала лишние 20 килограммов во время беременности, но через месяц их и след простыл. Сейчас просто поддерживаю форму. При росте 176 сантиметров вешу 68 килограммов.

Расскажите про современных детей. Какие они?
Большинство из них стали избалованными и ленивыми. Компьютер они ставят выше, чем спорт. Но все же, за 17 лет работы учителем физкультуры, у меня были и прилежные ученики.

В чем нужно заниматься физкультурой?
Обязательно в дышащей спецодежде. Я покупаю ее только в брендовых спортивных магазинах. Полноценная форма выйдет в 10 000 рублей. Да, дорого, зато носится долго. К примеру, недавно я приобрела костюм за 14 000 рублей. Благо, зарплата учителя высшей категории в 30 000 рублей мне позволила такую дорогую покупку.

А вы хотите, чтобы дочь стала учителем физкультуры?
Если честно, нет. Не смотря на то, что даже моя родная сестра учитель физкультуры с 25-летним стажем, я знаю, как это тяжело. Начинающим учителям платят очень мало - около 8000 рублей в месяц. Поэтому их большой дефицит во владимирских школах.

А как вы обычно обедаете? Пишите в комментариях!

За эти годы вам приходилось встречаться со знаменитостями?
Однажды я сидела бок о бок с Владимиром Путиным. Он приехал награждать победителей конкурса, который проводили между владимирскими школами, а я была там главным тренером. Узнав о приезде президента, не спала целую неделю! Очень волновалась. Но он оказался очень дружелюбным, а потом даже созвал всех детишек для совместной фотографии.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости