Для некоторых владимирцев обслуживание газового счетчика выросло в 4 раза

Для некоторых владимирцев обслуживание газового счетчика выросло в 4 разаиз архива "Pro Город"

Жители Владимира возмущены самоуправством газовой компании

Горожанин Эдуард Афонин убежден, что АО "Газпром газораспределение Владимир" незаконно требует с жителей Владимира завышенную плату за обслуживание газового счетчика.

- Они то угрожают отключить газ населению в лютые морозы, то теперь «радуют» 4х кратным увеличением поборов за обслуживание газовых счетчиков, - возмущен подполковник в отставке. - Раньше брали 25 рублей, в 2017 году плата выросла до 110 рублей. И это дополнительно к 361 рублю за обслуживание газового оборудования. В техпаспорте на счетчик указано, что в он не нуждается в техобслуживании. Возникает резонный вопрос: «За что с нас дерут деньги?

За разъяснениями мы обратились к представителю советника гендиректора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Владимир» Владимиру Ганенко. Мужчина пояснил, что стоимость определяется на основании тарифов на выполнение работ, рассчитываемых в соответствии с рекомендациями, утверждаемыми Федеральной антимонопольной службой. И в результате сумма становится вполне обоснованной.

- В перечень технического обслуживания бытового газового счетчика входит несколько пунктов: внешний осмотр счетчика и наличие пломбы на присоединении счетчика, проверка соединений на герметичность с помощью прибора и мыльной эмульсии, проверка работоспособности счетчика и дату последней поверки. И, наконец, оформление результатов работ , - прокомментировал ситуацию Владимир Ганенко.

Напомним, что ранее многим жителям Владимира в разгар новогодних праздников ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» направил грозные уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости