Во Владимире появится единая скорая помощь 

Во Владимире появится единая скорая помощь Власти 33 региона решили последовать примеру москвичей в вопросах медобслуживания, фото с сайта novosti33.ru

На изменения в медицинском обслуживании региона уйдет два года

Сегодня стало известно, что к концу 2021 года "скорая помощь" Владимирской области объединит все свои станции и отделения. Теперь вызов будет направляться к ближайшей бригаде, независимо от административно-территориального деления региона. По мнению властей, это повысит оперативность и качество работы экстренной службы. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, представители владимирского здравоохранения уже ознакомились с опытом работы столичной станции скорой медицинской помощи.

— В столице чиновники узнали об опыте внедрения современной информационной системы, которая позволяет эффективно работать такому сложному «организму», как станция скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы.

Система, которая появится в 33 регионе, автоматически выдает информацию о местонахождении ближайшей медицинской бригады. В столице, где она уже существует, специалисты ползуются планшетами. По ним они оперативно получают информацию об истории болезни человека, о наличии противопоказаний и другие важные сведения, что помогает принять наиболее правильное решение.

— Более того, единый диспетчерский центр позволяет дистанционно отслеживать занятость медицинского оборудования и наличие свободных коек в стационарах, — отмечает пресс-служба. — В настоящее время прорабатывается вопрос применения столичного опыта и в нашем регионе.

Единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи Владимирской области разместится на улице Гастелло, 15 во Владимире.

Ранее мы ужеписали о писали об измнениях в обслуживании "скорой помощью" жителей Оргтруда и Лесного. 

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости