Жители Владимира жалуются в социальных сетях на несбитые сосульки

Жители Владимира жалуются в социальных сетях на несбитые сосулькиФото: vk.com/incident_33

5 февраля в социальных сетях вышла серия постов жителей города с жалобами о неубранных сосульках с крыш жилых домов. Вдадимирцы пытаются найти причину этому: "Жалко глав города и района, они ведь не могут хорошо работать, так как нет муниципальной реформы", — пишут в социальных сетях. 

Напоминаем жителям о том, кто и когда должен убирать наледь с крыш многоквартирных домов: балконные плиты согласно действующему законодательству однозначно входят в состав общедомового имущества и считаются ограждающими несущими конструкциями дома (пункт 2 раздела I «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491). Следовательно, уборка сосулек с балконных плит – задача организации, которая отвечает за содержание общего долевого имущества жильцов (УК, ТСН, ТСЖ или ЖСК). Удаление наледей с крыш производится по мере необходимости. 
 

Ранее во "ВКонтакте" мы сделали опрос "Убирают ли вовремя у вас снег во дворе?". Прикрепляем результаты опроса. А под этой новостью предлагаем вам поделиться информацией о том, убирают ли сосульки с ваших крыш?

...

  • 0

Популярное

Последние новости