Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Александрове прокуратура усилила контроль за строительством школы на 1110 мест

В Александрове прокуратура усилила контроль за строительством школы на 1110 местФото: Прокуратура Владимирской области

Прокуратура усилила надзор за ходом строительства новой школы на 1100 мест в городе Александрове, чтобы обеспечить своевременное выполнение работ подрядной организацией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Контракт стоимостью более 1 миллиарда рублей между МКУ "УЖКХ Александровского района" и ООО "КАПСТРОЙ ГРУПП" был заключен в июле 2024 года, а срок завершения работ установлен на ноябрь 2025 года. Контракт включает в себя большой объем работ, от возведения здания до благоустройства территории и монтажа котельной. Прокурорская проверка выявила отставание от графика на 2 месяца по состоянию на январь 2025 года. Учитывая сложность объекта и большой объем работ, прокуратура опасается, что подрядчик может не успеть завершить строительство в установленный срок.

В связи с этим при первом заместителе главы администрации Александровского района еженедельно проводятся совещания с участием подрядчика для определения приоритетных направлений работы и увеличения трудовых ресурсов. Александровский городской прокурор Андрей Антонов лично посетил строительную площадку и отметил активизацию работ и увеличение числа рабочих. Руководителю подрядной организации вынесено предостережение о недопустимости нарушения сроков исполнения контракта.

Строительство школы находится на особом контроле городской прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости