Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Участниками региональной кадровой программы «Герои-33» становятся женщины

 Участниками региональной кадровой программы «Герои-33» становятся женщиныфото пресс-службы регионального правительства

Во Владимирской области продолжается масштабный отбор в кадровую программу «Герои-33». Ее главная цель - дать новую жизнь и перспективные возможности ветеранам и участникам специальной военной операции. Проект, реализуемый ипри поддержке правительства области, направлена на формирование управленческого резерва из людей, доказавших свою преданность и отвагу. 

Сейчас на базе Владимирского филиала РАНХиГС в самом разгаре этап собеседований. Как отметил первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов, работа предстоит трудоёмкая, но программа обещает быть интересной и содержательной. Он выразил благодарность Президентской академии за методическое сопровождение и подготовку проекта. 

По словам региональной комиссии, первые этапы отбора показали высокие результаты. На участие в «Героях-33» подали заявки 178 человек, представляющие не только Владимирскую область, но и другие регионы России, включая Москву, Санкт-Петербург и даже Донецкую народную республику. 

«Мы видим широкий спектр соискателей, – комментирует заведующая кафедрой менеджмента Владимирского филиала РАНХиГС Жанна Жилина. – Возраст кандидатов варьируется от 24 до 65 лет. Поражает, что почти 95% из них имеют боевые и ведомственные награды, есть даже два кандидата наук. Многие имеют управленческий опыт в гражданской сфере, а некоторые – опыт гражданской службы с классным чином». 

Примечательно, что в программе принимают участие не только мужчины, но и женщины. Одна из них – подполковник полиции Ольга Тюрина, заместитель начальника отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области, ветеран боевых действий. За ее плечами – 25 лет службы в правоохранительных органах и командировка в зону СВО, где она помогала жителям Херсонской области оформлять российские документы, рискуя жизнью под обстрелами. 
Для Ольги участие в «Героях-33» – это шанс получить новые знания и навыки, чтобы внести свой вклад в развитие родного региона. 

«Хочется применить все свои возможности и силы, направить знания и опыт на создание комфортной жизни во Владимирской области», – поделилась она. 

Окончательный список участников образовательной программы, которая стартует в середине июня, будет сформирован по итогам всех испытаний уже к лету. Эксперты уверены, что «Герои-33» станут кузницей кадров для Владимирской области, обеспечив регион талантливыми и преданными управленцами.

...

Популярное

Последние новости