В александровских Новинках асфальтируют тропинку
- 29 июня 02:30
- Елена Пискунова

Как уже сообщала редакция ПроГород33, в 2025 году во Владимирской области запланирован капитальный ремонт 40 километров дорог, ведущих к популярным туристическим объектам. А в Александровском районе пошли дальше, точнее - глубже: в Андреевском сельском поселении по инициативе жителей деревни Новинки асфальтируют тропу. По ней станет легче и быстрее добираться до Александрова, но дело даже не столько в этом - за последние несколько лет дорожка стала популярным прогулочным маршрутом для многих местных жителей.
В 2024 году на сельском сходе было принято решение участвовать в губернаторской Программе софинансирования инициатив граждан с соотношением 30 х 70. Собранные и привлеченные средства были направлены на установку уличного освещения вдоль уже сложившегося маршрута. Подрядная организация уже работает над благоустройством покрытия новой тропы.
- Как же прекрасны живописные заливные луга, которые открываются взору по пути в это время года! - радуется вместе с жителями глава администрации района Анна Кузнецова.