В Муромском районе отремонтировали более 21 километра дорог за год
- 7 января 01:30
- Виктория Зимина

В округе Муром завершился дорожный сезон 2025 года, в ходе которого было обновлено 21,3 километра автодорог местного значения. Работы выполнены за счёт субсидии из регионального бюджета.
«В этом сезоне в округе проведена колоссальная работа: отремонтированы 47 участков улично-дорожной сети», — сообщили в пресс-службе министерства транспорта Влдаимирской области.
Работы затронули ключевые магистрали, включая улицы Юбилейную, Московскую, Первомайскую, Куйбышева, Войкова, Ленина, Лаврентьева, Заводскую, 30 лет Победы, Советскую, а также площади и шоссе. Кроме того, были приведены в нормативное состояние участки окружной дороги, подъезды к деревням и сёлам, включая Мишино, Пестенькино, Степаньково, Зименки, Панфилово и другие.
Всего по области в 2025 году за счёт областного финансирования отремонтировано свыше 200 километров дорог местного значения, что улучшило транспортную доступность и качество жизни в регионе.
Ранее мы писали, что владимирцам рассказали о пяти главных направлениях развития транспорта в 2026 году.