Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Камешковском районе украли мох с госземель на 1 млн рублей

В Камешковском районе украли мох с госземель на 1 млн рублейФото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области

В Камешковском районе завели уголовное дело о грубом нарушении режима особо охраняемой природной территории. Инцидент случился в госзаказнике «Давыдовский».

Во время выезда на местностть выяснилось, что покв что неустановленные граждане организовали на землях заказника релегальный сбор ценного природного ресурса – оленьего ягеля. Злоумышленники вынесли мох с площади около 200 квадратных метров.

«Действия нарушителей нанесли серьезный ущерб уникальной экосистеме заказника, который оценивается более чем в 1 миллион рублей», - подсчитали в пресс-службе надзорного органа.

Собранные документы на основе ведомственной проверки направили в правоохранительные органы. Отдел полиции по Камешковскому району инициировал возбуждение уголовного дела по статье о нарушении режима особо охраняемых экологических территорий, причинившим серьезный вред. Сейчас устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников. Расследование проходит од чутким контролем природоохранной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости