Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

188 тысяч туристов посетили Владимирскую область на новогодних каникулах

188 тысяч туристов посетили Владимирскую область на новогодних каникулахФото: Telegram-канал Александра Авдеева

Туристический поток во Владимирскую область за период новогодних праздников вырос на 28%. Если в прошлом году регион посетили около 134 тысяч гостей, то в этом — уже порядка 188 тысяч.

«Чтобы привлечь путешественников, развиваем инфраструктуру. И, конечно, туристы приезжают на событийные мероприятия», — отметил губернатор региона Александр Авдеев в своём Telegram-канале.

За праздничные дни прошло более 390 мероприятий, что на 60% больше, чем годом ранее. Их посетили свыше 203 тысяч человек.

Росту турпотока способствует участие региона в национальном проекте, привлечение федерального финансирования и расширение «Золотого кольца». В обновлённый маршрут теперь входят 11 населённых пунктов области, включая Александров, Муром и Гусь-Хрустальный. Также развиваются новые форматы, такие как водный и железнодорожный туризм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости