Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В гороховецком селе Фоминки благотворители обеспечили детей коньками

В гороховецком селе Фоминки благотворители обеспечили детей конькамиФото из группы в ВК "Газета "Новая жизнь" Гороховец"

Село Фоминки в Гороховецком районе опять стало примером того, как совместные усилия жителей могут преобразить их малую Родину. Несколько лет назад в парке появилась многофункциональная спортивная площадка, построенная по программе "Газпром - детям". Зимой она превращается в любимое место отдыха для детей и взрослых – каток. Однако, чтобы лед был пригоден для катания, требовалась работа по очистке территории и заливке. Именно здесь проявилась сила местного сообщества.

Староста села Александр Кашин, ранее построивший в селе фонтан за свой счет, вновь выступил инициатором, организовав односельчан и лично приняв участие в подготовке катка. К общему делу присоединились педагоги, учащиеся и родители Фоминской СОШ, работники Фоминского ДК, местной пожарной части и все жители села.

Примечательно, что в этом году фоминские дети будут обеспечены и коньками - благодаря поддержке благотворительного движения из Санкт-Петербурга "Поддержка детей в деревнях. Жизнь-дар Божий!". Сотрудники Фоминского СДК выразили благотворителям признательность за столь необычную помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости