«Мысли на ходу»: владимирец настраивал лифт, в котором ездил Владимир Путин

О своей работе рассказал Антон Тулупов, наладчик лифтов в Сочинских объектах

О работе в Сочи
Работать в Сочи руководство направило меня примерно месяц назад. Одним из объектов стал ледовый дворец «Адлер-Арена», на верхнем этаже которого была зона отдыха Владимира Путина. Признаюсь честно, я был очень горд этим фактом. Поэтому, при наладке лифта, в котором впоследствии ездил наш президент, к делу подходил очень ответственно. Правда, нервничал немного. От волнения даже руки тряслись.

Про лифт
Условия безопасности на объекте были безумные. Рабочих ежедневно обыскивали, выворачивали им карманы, просвечивали одежду рентгеном. А лифт покрыли специальным светонепроницаемым материалом, чтобы снаружи не было видно, кто едет в стеклянной кабине, но изнутри она кажется прозрачной. Думаю это сделано для того, чтобы Владимир Путин чувствовал себя в безопасности. Мало ли, снайперы какие-нибудь объявят на него охоту.

Про знаменитостей
На территории Олимпийских объектов я видел Бурановских бабушек. Вообще, я не поклонник их творчества, но было здорово понаблюдать за такими милыми и дружелюбными знаменитостями.

Про проблемы
Многие говорили о том, что все в Сочи делали в последний момент. Отчасти, это правда. Деревья втыкали прямо в грязь. Газоны засыпали гравием, так как не успевали посадить траву. Внутри зданий тоже все было кувырком: Олимпиада вот-вот начнется, а рабочие только мебель распаковывают. Но в целом обстановка в Сочи произвела на меня огромное впечатление. Хоть жить там оставайся! Так город преобразился.
 

Читайте другие материалы рубрики:

...

  • 0

Популярное

Последние новости