Во Владимире на перекрестке Мира и Октябрьского изменилась работа светофора
- 11:04 19 июня
- Евгений Муравьев

Водителей и пешеходов предупредили о том, что с 18 июня на перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта заработала новая схема светофорного регулирования. Основная цель — сделать движение более плавным и уменьшить скопление машин в часы пик.
Суть изменений заключается в том, что раньше светофор переключался в пять этапов, теперь их стало четыре. При этом автомобили, поворачивающие направо, и пешеходы, переходящие дорогу, получают зеленый сигнал одновременно.
Однако для безопасности на светофорах появились специальные дополнительные секции с бело-лунным миганием. Они служат подсказкой для водителей: при повороте направо нужно обязательно пропускать людей, идущих по «зебре».
- Будьте внимательны при проезде перекрестка и руководствуйтесь сигналами светофора, - подчеркнули в городской администрации.
Ранее мы сообщали, что во Владимире изменился режим работы светофора на перекрестке Рокадной дороги и 2-го Почаевского проезда. Теперь светофорный цикл на перекрестке будет начинаться с фазы, которая синхронизирует движение машин по Рокадной дороге. Вторая фаза, в свою очередь, будет координировать транспорт, следующий по 2-му Почаевскому проезду. По мнению городских властей, это должно разгрузить узел, сократить время ожидания и сделать проезд более комфортным для всех участников движения.