Во Владимире осудят жителя Люберец, который сбил 86-летнюю женщину и уехал
- 09:12 22 июня
- Евгений Муравьев

Владимирская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего водителя из Московской области. Молодого человека обвиняют в том, что он нарушил правила дорожного движения, что привело к гибели пожилой женщины, а после аварии покинул место происшествия.
Инцидент произошел вечером 20 января 2025 года во Владимире. Молодой человек приехал из Люберец, чтобы забрать друга. Он припарковал свой «БМВ» у дома №3 на улице Гастелло, дождался приятеля, и когда тот сел в салон, начал сдавать задним ходом — двор был тупиковым, и развернуться иначе не получалось.
Однако водитель не убедился, что позади никого нет. В этот момент по краю пешеходно-транспортной дорожки шла 86-летняя женщина. Автомобиль сбил ее задней частью. Удар был сильным — пенсионерка упала. Вместо того чтобы остановиться, вызвать скорую и оказать помощь, водитель уехал, бросив пострадавшую. Он направился обратно в Люберцы, даже не попытавшись узнать, что с женщиной.
Пенсионерку госпитализировали, но врачи не смогли спасти ее — она скончалась в больнице.
Теперь дело передано в Ленинский районный суд Владимира, где молодому человеку предстоит ответить за содеянное.
- За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы, - отметили в региональной прокуратуре.
Ранее мы сообщали, что в Суздале возбуждено уголовное дело против отца, чей несовершеннолетний сын попал в аварию с летальным исходом на мотоцикле.