Жители деревни Зубцово находятся в пожарной опасности из-за высохшего пруда

Жители деревни Зубцово находятся в пожарной опасности из-за высохшего прудаФото: прокуратура Владимирской области

В деревне Зубцово Ковровского района добились устранения нарушения, связанного с пожарной безопасностью. Местный водоем, который должен использоваться для тушения возгораний, оказался непригоден для полноценного забора воды из-за ее низкого уровня.

Проверку провела Ковровская городская прокуратура. Надзорное ведомство установило, что состояние искусственного водоема не позволяет считать его надежным источником противопожарного водоснабжения. В случае пожара это могло создать угрозу для жителей, их здоровья и имущества.

Прокурор обратился в суд с требованием обязать местные власти устранить нарушения. Речь шла не только о приведении водоема в надлежащее состояние, но и о создании условий, при которых пожарные смогут забирать из него воду в любое время года.

Суд поддержал требования прокуратуры. Теперь исполнение принятого решения находится на контроле надзорного ведомства.

Ранее мы сообщали, что в Коврове 21-летний местный житель устроил пожар в старом деревянном доме. Началось все с подожженного дивана, а закончилось полным уничтожением здания. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.