Во Владимирской области появятся роботы-доставщики

Во Владимирской области появятся роботы-доставщикиФото: сгенерировано нейросетью

Во Владимирской области планируют испытать новый способ доставки заказов - с помощью автономных роботов-курьеров. Регион вошел в число 34 субъектов России, где разрешат тестировать такие устройства в рамках специального экспериментального режима. Соответствующее решение утвердило правительство страны.

Проект рассчитан на три года. Помимо Владимирской области, в нем примут участие соседние регионы - Московская, Нижегородская, Рязанская и Ярославская области. Речь идет о внедрении роверов, которые смогут самостоятельно перевозить небольшие грузы и выполнять логистические задачи.

Для передвижения устройства оснастят камерами, способными обнаруживать препятствия на расстоянии до 30 метров. Также производители предусмотрели защиту от несанкционированного доступа. Скорость роботов ограничат 25 километрами в час, а их вес и габариты будут регулироваться установленными требованиями.

Передвигаться автоматические курьеры смогут не только по тротуарам и велосипедным дорожкам, но и по дворовым территориям и внутри зданий.

Когда горожане смогут встретить первых механических доставщиков, станет известно позже.

Ранее мы сообщали, что новые многолетники украсили сквер у Верхнего Красносельского пруда во Владимире. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.