В Судогде пьяный водитель-рецидивист лишился электроскутера
- 16:41 9 октября
- Евгений Муравьев

В Судогде 36-летний местный житель выслушал приговор районного суда. Его признали виновным в повторном управлении транспортом в нетрезвом состоянии. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
В мае 2026 года осуждённый, будучи пьяным, отправился в поездку на электроскутере модели «Fududu В 1». На улице Ленина произошло столкновение с автомобилем Hyundai Getz. Подъехавшие инспекторы ДПС не позволили виновнику продолжить движение. Освидетельствование выявило, что концентрация алкоголя в выдохе оказалась почти в двенадцать раз выше допустимой нормы.
Приговором суда назначено 300 часов обязательных работ, а также запрет на деятельность, связанную с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Электроскутер «Fududu В 1», на который во время следствия был наложен арест, обращён в собственность государства.
- Приговор в законную силу не вступил, - добавили в прокуратуре Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что под Гороховцом спасатели вытащили пострадавшего в ДТП из искореженного автомобиля.