Житель Петушинского района избил сына за плохие оценки в школе

Отцу теперь грозит штраф или тюремный срок

36-летний житель Петушинского района Владимирской области может получить штраф в 40 тысяч рублей или 6 месяцев исправительных работ за то, что выпорол ремнем своего 12-летнего сына, у которого снизилась успеваемость в школе.

По данным Следкома, после развода с женой ребенка передали на воспитание отцу. Следователи отмечают, что «мужчина имел возможность уделять внимание ребенку и подбирать правильный психологический подход к воспитательному процессу».

Однако через 2 года после развода мальчик резко снизил успеваемость в школе. И это стало причиной постоянных претензий со стороны отца. Перепробовав все методы воспитания, мужчина не выдержал и прибег с дедовскому способу вразумления - выпорол сына ремнем.

По действующим в России законам этого хватило, чтобы возбудить уголовное дело по 116 статье. За нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, мужчине грозит либо штраф в 40 тысяч рублей, либо 360 часов обязательных работ, либо 6 месяцев исправительных работ, либо арест до 3 месяцев.

На время расследования уголовного дела мальчика передали на воспитание матери.

С учетом сложившейся ситуации следствие добивается разрешения вопроса об определении дальнейшей судьбы мальчика, создании для ребенка условий, исключающих психотравмирующие факторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости