Владимирский гимнаст может отправиться в Рио-де-Жанейро на Олимпиаду

Кирилл Прокопьев живет в Чебоксарах, но тренируется во Владимире

Олимпиада в Сочи закончилась всего несколько дней назад. Но уже сейчас ведутся разговоры о следующих, летних, Играх. Они будут проходить в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Как оказалось, у владимирских спортсменов есть шансы отправиться туда. Сегодня корреспондент «Pro города» поговорил с гимнастом Кириллом Прокопьевым. Он живет в Чебоксарах, но на тренировки приехал во Владимир. Спортсмен занимается в школе по спортивной гимнастике имени Толкачева. Дополнительно молодой человек посещает базу в Подмосковье, где ведутся основные тренировки.

Про спортивную карьеру

А какой она была — самая тренировка? Как оказалось, спортсмен ее не помнит.
-Знаю только, что когда мне исполнилось пять лет, мама отвела меня в спортшколу, - говорит Кирилл.
Еще один, пожалуй, самый важный в спортивной карьере человек — тренер.

-У меня с тренером отличные отношения. Мы друг другу доверяем. Он всегда меня поддерживает, конечно, очень помогает, - говорит Кирилл

Наша справка. Кириллу Прокопьеву 20 лет. Юноша успел завоевать серебро первенства Европы по спортивной гимнастике в составе сборной России. А в личном зачете он завоевал золотую медаль за вольные упражнения. Кирилл - мастер спорта международного класса.

На интервью Кирилл выглядел очень уставшим. И не удивительно — занимаются они по три раза в день. Условия для тренировок Кирилла полностью устраивают, хотя проблема с заменой некоторых тренажеров осталась нерешенной.
Про Олимпиады

Во время Олимпиады в Сочи юноша активно болел за фигуристов, но и остальных спортсменов не оставлял без внимания. В Рио-де-Жанейро, на летние Игры, поехать хотел бы. Но про свои шансы, Кирилл говорит осторожно: «Предстоит очень много работы. Еще рано загадывать».

Про личную жизнь
Времени на личную жизнь у Кирилла практически нет. После тренировок, во время отдыха, спортсмен предпочитает читать спортивные журналы. А как обстоят «дела сердечные»?

-Совсем недавно расстался с девушкой. Она — хореограф у начинающих спортсменов. Сердце мое не разбито. И к расставанию я отнесся философски, - с беззаботной улыбкой сказал Кирилл.

Про поклонников

Когда Кирилл ушел на отдых, мы подошли к совсем юным спортсменам и спросили, знают ли они Кирилла Прокопьева.


- Конечно знаем! Он для нас пример для подражания! И мы очень радуемся его успехам! - ответили Данил Агафонов и Михаил  Взоров.


Про будущее
Сейчас главное занятие в жизни Кирилла — гимнастика. Он будет ездить из Владимира в Москву и обратно на тренировки, участвовать в соревнованиях и продолжать совершенствоваться.  Быть может, именно за него мы будем болеть в 2016 году во время летней Олимпиады.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости