Спортсмену из Владимира приходится ездить в Подмосковье на тренировки

Гимнаст Николай Куксенков готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

Олимпийские летние игры будут только через два года, но спортсмены готовятся вовсю. Среди них есть и владимирцы. В спортивной школе имени Толкачева идет подготовка двух потенциальных участников Игр - Кирилла Прокопьева и Николая Куксенкова. Сегодня мы пообщались с  Николаем. С 2012 года спортсмен начал выступать за сборную России (ранее он представлял на состязаниях Украину). И сейчас он живет во Владимире готовится к будущей Олимпиаде.

Подготовка к Летним играм проходит, в основном, на базе в Подмосковье. Чемпион рассказывает, что владимирской спортшколе не хватает тренировочной базы для профессионалов. Подходит она только для начинающих спортсменов.

-Тренировки во Владимире для меня — своеобразный отдых. Так как полноценно там заниматься нельзя, - говорит Николай.

Наша справка. В свои 25 лет Николай является чемпионом Европы среди юниоров, завоевал бронзу на на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в 2011 году и взял три золотые медали на на Летней Универсиаде 2013. Победитель и призер этапов кубка мира. Многократный чемпион Украины.

Тренер юноши, Игорь Калабушкин, также неудовлетворительно отзывается о состоянии школы:
 
-Детей очень много, места не хватает. Обещали построить еще один зал. Питанием не обеспечены. Нет транспорта для поездок на соревнования, - сетует Игорь.
 
Зато условия есть в Подмосковье. Николай называет их идеальными: «Есть все — сауна, массаж, восстановительные процедуры, отличное питание. И, конечно, современная тренировочная база».  
 

Комментарий специалиста.Кирилла Прокопьева, тоже большой потенциал, но ему не хватает опыта. А вот Николай может отлично выступить на следующей летней Олимпиаде, - говорит Игорь Калабушкин, тренер обоих спортсменов. -Сейчас я тренирую этих ребят в усиленном режиме. Оба спортсмена являются сильными противниками для гимнастов из других стран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости