Как трагедия Анны Бобриковой повлияла на владимирскую медицину?

Правда Сергей не рад, что изменений удалось добиться такой ценой

Трагедия Анны Бобриковой, молодой женщины, которая пострадала во владимирском перинатальном центре, очень повлияла на местную медицину и отношение врачей. Этот факт подметил супруг роженицы Сергей Плаксин.

- Мы с вами уже повлияли на то, что за последний месяц выделяются деньги на медицину, закупают новые реанимобили, в область даже приехали гости - знаменитости типа Курцера, германские медики, - пишет Сергей в группе поддержки Анны.

В Перинатальном центре, где пострадала его жена, установили видеокамеры. А многие роженицы делают копию с медицинской документации и не дают врачам расслабляться на рабочем месте. Руководство области и департамента здравоохранения почти каждый день печатают у себя на сайте новости о достижениях в области медицины.

- Жаль, что этот эффект заработан таким способом, через трагедию, которая случилась в моей семье и в других семьях. Только вместе заставим чиновников уважать себя! Уже есть результаты! Но это только начало, ребята. Верьте в меня. А я верю в вас! - говорит Сергей.

Что касается состояния здоровья самой Анны, то оно продолжает оставаться стабильно тяжелым.

...

  • 0

Популярное

Последние новости