Наверх

Как трагедия Анны Бобриковой повлияла на владимирскую медицину?

Возрастное ограничение: 0+
личного архива Сергея и Анны
Правда Сергей не рад, что изменений удалось добиться такой ценой

Трагедия Анны Бобриковой, молодой женщины, которая пострадала во владимирском перинатальном центре, очень повлияла на местную медицину и отношение врачей. Этот факт подметил супруг роженицы Сергей Плаксин.

- Мы с вами уже повлияли на то, что за последний месяц выделяются деньги на медицину, закупают новые реанимобили, в область даже приехали гости - знаменитости типа Курцера, германские медики, - пишет Сергей в группе поддержки Анны.

В Перинатальном центре, где пострадала его жена, установили видеокамеры. А многие роженицы делают копию с медицинской документации и не дают врачам расслабляться на рабочем месте. Руководство области и департамента здравоохранения почти каждый день печатают у себя на сайте новости о достижениях в области медицины.

- Жаль, что этот эффект заработан таким способом, через трагедию, которая случилась в моей семье и в других семьях. Только вместе заставим чиновников уважать себя! Уже есть результаты! Но это только начало, ребята. Верьте в меня. А я верю в вас! - говорит Сергей.

Что касается состояния здоровья самой Анны, то оно продолжает оставаться стабильно тяжелым.

Здоровье Медицина

Комментарии 23

03 октября 2016, 13:43 Иваныч
Да это трагедия! Неужели только так можно заставить повернуться к проблемам медицины? Через чужую боль и страдания. Сергею терпения, Анечке вернуться к жизни.
03 октября 2016, 13:54 Горожанин
устроили МАВЗОЛЕЙ какой то другого человека давно бы отключили от аппаратов и никого бы не спросили а тут только мучают девчонку и всё
03 октября 2016, 14:03 Гость
Горожанин
устроили МАВЗОЛЕЙ какой то другого человека давно бы отключили от аппаратов и никого бы не спросили а тут только мучают девчонку и всё
Горожанин, легко говорить "Отключили" если это не твой родной человек!!!
03 октября 2016, 14:10 Горожанин
Гость
Горожанин, легко говорить "Отключили" если это не твой родной человек!!!
а у нас так и сделали отключили и всё и не мучили, а тут устроили мумиё, дурдом какой то
03 октября 2016, 14:48 Абориген
А может старанием г-на Плаксина у нас дороги отремонтировали? Или ремонт в больнице скорой помощи видимо тоже его заслуга?
03 октября 2016, 14:55 Горожанин
давайте за его голосовать на выборах
03 октября 2016, 14:56 Лозунг
Какой то
Верьте в меня
Я верю в вас
Выборы то прошли
03 октября 2016, 15:10 Алексей
Затроллили врачей, а толку? У нас все красавцы, все ведут здоровый образ жизни, но только вот статистика продаж бухла и курева говорит об обратном, а потом виним во всё врачей. Браво!
Вместо того, что бы портить нервы медикам лучше уделить внимание любимой!
03 октября 2016, 16:17 Горожанин
А кто там орал про его кандидатуру на выборах? Какая улица-то хоть? Ну что, прошел он или что?
03 октября 2016, 17:04 Даша
Если говорить начистоту!То ,возможно,изменил произошли в перинатальном центре,но в других местах изменений,поверьте нет!взять больницу на Токарева.В женской консультации врач Кузьмина послала чуть ли не 3 буквы мягким текстом,унижала,издевалась,довела до слез,помощь не оказала,написала жалобу в департамент здравоохранения,позвонила глав врачу Тихонову.а Тот вообще сказал что меня не волнует как она с вами там общалась и у меня нет повода сомневаться в компетентности врача,и напоследок спросил что вы от меня хотите!в департаменте поддержали сторону врача,ссылаясь на то что врач высшей категории и имеет диплом!
Вот и все!значит если врач с диплом,что само собой,иначе бы он не допущен был до работы,прав всегда,а я такая плохая жалуюсь на неё беспочвенно!а то что врач просто послала меня,издевалась,унижала,это ничего,не оказала помощь!это так и должно быть?!и ни глав врачу, ни департаменту до этого дела никакого нет!и где же они изменения!в департаменте как не было страха у них,так и нет,иначе бы даже в моей ситуации по-другому с врачем бы разговаривали!
03 октября 2016, 19:27 Бахилы продают
ДОРОГООООО! ! !
03 октября 2016, 22:14 Оля
А мне наоборот Кузьмина очень понравилась, очень чуткая и хорошая женщина...выслушивала мои беременные капризы и иногда плакала даже я приходила, на работу мне больничные давала для отдыха просто, без очереди даже пару раз принимала. В общем я очень сильно ей довольна!
03 октября 2016, 22:46 Горожанин
Плаксин этот замудохал уже всех, только хуже своей жене делает. Все больницы до последнего от нее отказываться будут, лишь бы с ним не связываться. Неужели он этого не понимает? Это можно было решить и по другому, а не устраивать травлю. Когда он среди своих завербованных врачененавистников, то он герой, а когда встречается с компетентными людьми, то ему и ответить нечего. Чего только стоит то, как он прогремел на всю страну тем что его жене удалили матку - говорил и писал это где только возможно! В то же время возмущаясь что врачи об этом не говорят, ссылаясь на врачебную тайну. А не так давно, кто-то из представителей здравоохранения упомянул об удалении матки, так Плаксин такой хай поднял "Как это так? Как он может об этом говорить? Это же тайна! Бла бла бла и кококо!" аж слюной брызгал! Уже непонятно чего он хочет, но точно не помочь своей жене точно. Медвежья услуга...По другому не назвать. В общем мозгов этому Плаксину пожелать хочется, а Анечке выздоровления, очень жалко девчушку(((
03 октября 2016, 23:28 Горожанин
Горожанин
А кто там орал про его кандидатуру на выборах? Какая улица-то хоть? Ну что, прошел он или что?
Что минусите, идиоты? Прошел или нет, кто тут всезнайка прошлогодние ссылки кидал - а ну давай свежие!
04 октября 2016, 08:43 Горожанин
Даша
Если говорить начистоту!То ,возможно,изменил произошли в перинатальном центре,но в других местах изменений,поверьте нет!взять больницу на Токарева.В женской консультации врач Кузьмина послала чуть ли не 3 буквы мягким текстом,унижала,издевалась,довела до слез,помощь не оказала,написала жалобу в департамент здравоохранения,позвонила глав врачу Тихонову.а Тот вообще сказал что меня не волнует как она с вами там общалась и у меня нет повода сомневаться в компетентности врача,и напоследок спросил что вы от меня хотите!в департаменте поддержали сторону врача,ссылаясь на то что врач высшей категории и имеет диплом!
Вот и все!значит если врач с диплом,что само собой,иначе бы он не допущен был до работы,прав всегда,а я такая плохая жалуюсь на неё беспочвенно!а то что врач просто послала меня,издевалась,унижала,это ничего,не оказала помощь!это так и должно быть?!и ни глав врачу, ни департаменту до этого дела никакого нет!и где же они изменения!в департаменте как не было страха у них,так и нет,иначе бы даже в моей ситуации по-другому с врачем бы разговаривали!
Я наблюдалась у Кузьминой с тяжелой беременностью, великолепный врач, очень чуткая и понимающая, заботливая, сама звонила и сообщала о результатах анализов и записи на прием, на УЗИ. Я Родила прекрасную доченьку с ее помощью. и моя Сестра под ее наблюдением выносила и родила малыша. Спасибо Елене Петровне Кузьминой!
04 октября 2016, 09:02 Степан
Горожанин, ты - дебил конченный
04 октября 2016, 09:13 Наташик
Да всем врачам плевать на этого Плаксина. И изменения с ним никак не связаны. Во самомнение то...
04 октября 2016, 09:58 Даша
Горожанин
Я наблюдалась у Кузьминой с тяжелой беременностью, великолепный врач, очень чуткая и понимающая, заботливая, сама звонила и сообщала о результатах анализов и записи на прием, на УЗИ. Я Родила прекрасную доченьку с ее помощью. и моя Сестра под ее наблюдением выносила и родила малыша. Спасибо Елене Петровне Кузьминой!
Ну вот видите кому как,а я подобный моему отзыв тоже в инете о ней находила,я как только порог Ее кабинета переступила,она сразу огрызаться на меня начала,пришла к ней по электронной записи го не по месту прописки,но при наличии талона по полису можем же везде обслуживаться,а она даже с моей проблемой разбираться не хотела,зато сказала иди читай законы дальше,я могу тебя вообще не принимать,а у меня боли были,а она сказала,будет плохо в красный крест езжай!я заплакала,а она показательно вышла и позвала другого человека на приём,я была в шоке ,ну и после этого написала заявление на неё!потому что это сверх наглость и бесчеловечность!хотя пошла к ней начитавшись хвалебных отзывов,а получилось вон как!мне понравилась какунина,вот она ,действительно,очень внимательный врач,и помогла мне очень!теперь только к ней ходить буду,разобралась в моей проблеме,и не тыкала мне как Кузьмина законами своими!
04 октября 2016, 11:16 Надежда
Легко давать советы как поступать, пока лицом к лицу не столкнулись с горем. А пока в нашей стране дела Решаются с помощью взяток - хорошего ждать не приходится. Бог дал жизнь, он её и заберет, когда это будет нужно. А Сергею - сил и терпения
04 октября 2016, 12:36 Пациент Кузьминой
Даша
Ну вот видите кому как,а я подобный моему отзыв тоже в инете о ней находила,я как только порог Ее кабинета переступила,она сразу огрызаться на меня начала,пришла к ней по электронной записи го не по месту прописки,но при наличии талона по полису можем же везде обслуживаться,а она даже с моей проблемой разбираться не хотела,зато сказала иди читай законы дальше,я могу тебя вообще не принимать,а у меня боли были,а она сказала,будет плохо в красный крест езжай!я заплакала,а она показательно вышла и позвала другого человека на приём,я была в шоке ,ну и после этого написала заявление на неё!потому что это сверх наглость и бесчеловечность!хотя пошла к ней начитавшись хвалебных отзывов,а получилось вон как!мне понравилась какунина,вот она ,действительно,очень внимательный врач,и помогла мне очень!теперь только к ней ходить буду,разобралась в моей проблеме,и не тыкала мне как Кузьмина законами своими!
Могу сказать, что Кузьмина замечательный врач. Я попросилась к ней на учет по беременности. а прописка у меня вообще областная. Она молча меня взяла под наблюдение и всю беременность была рядом. всегда посоветует, выслушает. Я очень довольна ей!!!
04 октября 2016, 20:34 Даша
Пациент Кузьминой
Могу сказать, что Кузьмина замечательный врач. Я попросилась к ней на учет по беременности. а прописка у меня вообще областная. Она молча меня взяла под наблюдение и всю беременность была рядом. всегда посоветует, выслушает. Я очень довольна ей!!!
А меня с порога с негативом,и когда поняла что случай не из простых,начала говно своё показывать,компетентности совсем там не заметила,отправила в красный крест в случае чего!сверхпрофессионализм ,ничего не скажешь!я не советую Ее,несмотря на многие хвалебные отзывы,хочу заметить что таких отзывов как у меня тоже о ней хватает,на своей шкуре испытала всю Ее "доброту" и "человечность"
05 октября 2016, 12:04 Горожанин
Алексей
Затроллили врачей, а толку? У нас все красавцы, все ведут здоровый образ жизни, но только вот статистика продаж бухла и курева говорит об обратном, а потом виним во всё врачей. Браво!
Вместо того, что бы портить нервы медикам лучше уделить внимание любимой!
Нервы врачам трепать невозможно, особенно нашим, потому что у них их нет. Они только могут пациентам их трепать. Нашим врачам нужно в больницах установить памятники таким выдающимся представителям медицинской профессии, как доктора Менгле и Кэмерон. Первый пытал заключенных в нацистских концлагерях. Второй был экспертом на Нюрнбергской процессе и отправил на тот свет подельников Менгле, своих коллег. Воспользовался результатами их работы и продолжил эксперименты над здоровыми людьми, которые к нему обращались за помощью, как к психологу по обыденным жизненным проблемам, в клинике Университета в Монреале. Бил электрошоком, заставлял сутками напролет слушать гипнотические магнитофонные записи. Работал, короче говоря. По программе ЦРУ МКУЛЬТРА. Покончил жинь, свернувши шею совершенно случайно на прогулке в Скалистых горах. А какой был врач. Не врач, а гуру. Президент Канадской, Американской и Всемирной Психиатрических Ассоциаций. Тоже говорил, что все его пациенты просто лгуны и нехорошие люди, пока расследование Конгресса не доказало обратное. Жертвам выплатили компенсации в миллион долларов, хотя вряд ди такое можно компенсировать, многие из этих несчастных пациентов остались после этого врача инвалидами на всю жизнь. Ну так у нас в стране половина народу врачененавистники, потому что наши врачи уже давным давно далеко своего коллегу Кэмерона переплюнули. С портрета этого лекаря пусть сделают памятник и установят во всех российских поликлиниках и больницах. У них наш Павлов на портретах почти везде и почетаем. Ну, а унас будет ихний Кэмерон, друг, товарищ и брат нашей врачебной мафии.
26 октября 2016, 00:36 Наблюдатель
Прям ослиные уши заинтересованных от медицины торчат из нападок на г-на Плаксина. Вы еще его сына без матери жить поучите, морализаторы *****. Как нелюди.