Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Чиновник получал зарплату вместо водителя

Бывший глава Следневского сельского поселения Александровского района Муртазали Ибрагимов признан виновным в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. В октябре 2009 года он фиктивно устроил сына одной из своих подчиненных на должность водителя администрации поселения. Но зарплату за водителя получал сам Ибрагимов. Кроме того, он использовал служебный автотранспорт в личных целях. Как сообщили в следственном комитете СКР по Владимирской области, в результате за несколько месяцев бюджету муниципального образования был причинен ущерб свыше 253 тысяч рублей. Александровский городской суд назначил Ибрагимову наказание - 3 года лишения свободы условно. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о взыскании с него суммы причиненного ущерба.

Pro важное: Следует отметить, что приговором суда в октябре 2010 года Ибрагимов уже был признан виновным в превышении должностных полномочий. В начале 2009 года он потребовал от предпринимателя безвозмездно передать ему свыше 500 тысяч рублей на капитальный ремонт клуба за подписание акта выбора земельного участка. И подписал разрешительные документы только после получения требуемой суммы в качестве «добровольной спонсорской помощи».

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости