Наверх

Владимирцы в проруби на Крещение: 10 ярких эмоций горожан

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива "Pro Города"
Горожане запаслись освященной водой и искупались в проруби

Ночь перед Крещением, когда владимирцы отправились к купелям, прошла без происшествий.

19 января традицию крещенских купаний поддержали тысячи горожан. В длинной очереди окунуться и испытать себя, свой дух, силу воли стояли мужчины и женщины, юные и пожилые, те, для кого это впервые, и "профи" крещенского купания.

Так, например, Александр Климов вместе со своими друзьями искупался на Семязино. 

А прекрасная Мария Гусева поделилась фотографией своего купания в святом источнике Александра Невского в Чамерево. 

С крещением из поселка Боголюбово поздравляет и Денис Малышкин с другом.

"Я считаю, что традиции нужно соблюдать! Особенно с теми, с кем ты ее начал! Я безумно рада, что ты приехала! Хоть ты так далеко, но все равно рядом! С Крещением!" - пишет Анастасия Какаева.

"И совсем не холодно! Счастливая!" - делится своими впечатлениями Дарья Кульпина. 

А Вера Несвященко попробовала свою волю и силу духа на Гусинке. 

О том, что на улице в Крещение было -15 градусов, рассказала Юлия Долгих, которая искупалась в Боголюбово.

Морозы не пугают и Максима Васеха с его друзьями! Ребята тоже побывали в Боголюбово этой ночью. 

Да и Никита Меньшиков тоже поддержал традицию крещенских купаний. 

А вы купались в Крещение? Рассказывайте о своем опыте в комментарии под статьей

Женщины Жизнь в городе Мужчины Религия

Комментарии 12

19 января 2017, 14:30 Анисия
стыдно девушкам в подобном виде купаться в святых источниках.очищаются от греха и тут же грешат.где логика?купаться положено в сорочке длиною хотя бы до колена!
19 января 2017, 14:39 горожанин
долб..бы
19 января 2017, 15:51 Дед
Машка Гусева хороша.....
19 января 2017, 20:11 Горожанин
Верка хулиганка!суздальская
19 января 2017, 20:27 котлета
Анисия
стыдно девушкам в подобном виде купаться в святых источниках.очищаются от греха и тут же грешат.где логика?купаться положено в сорочке длиною хотя бы до колена!
да и мужчинам можно было надеть плавки, а не труселя демонстрировать????!!!! что за колхозная манера...
20 января 2017, 11:04 кент
котлета
да и мужчинам можно было надеть плавки, а не труселя демонстрировать????!!!! что за колхозная манера...
так колхозники и есть. Жителей села прошу не обижаться.
20 января 2017, 11:11 Ягода
Анисия
стыдно девушкам в подобном виде купаться в святых источниках.очищаются от греха и тут же грешат.где логика?купаться положено в сорочке длиною хотя бы до колена!
В чем проявляется грех, купаться в купальнике грешно? Мне кажется к грехам это явно не относится!
А если представить девушек выходящих из купели как положено в сорочке на голое тело, будет зрелище явно еще не приличней чем в купальнике!
20 января 2017, 11:12 Псих
Кроме отвращения никаких чувств. Совсем нет совести. Чай не в сауне за деньги. Твари. Гирю на ноги у в соседнюю прорубь.
20 января 2017, 11:14 Ягода
кент
так колхозники и есть. Жителей села прошу не обижаться.
Не вижу вообще логики комментаторов. Получается женщинам надо по старинке в сорочке окунаться, а мужчинам по современному в плавках?
20 января 2017, 11:39 гриб
Ягода
Не вижу вообще логики комментаторов. Получается женщинам надо по старинке в сорочке окунаться, а мужчинам по современному в плавках?
речь не о том. полагается так в рубашке, которая, кстати, потом надевается, если заболеешь. а мужчины в плавках, не потому что современно, а потому что негоже исподним светить.