Владимирский полицейский учинил собственное правосудие над воришкой

Владимирский полицейский учинил собственное правосудие над воришкойиз архива "Pro Город"

Представитель правоохранительных органов, в отличии от обманутой женщины, не захотел прощать преступника

36-летний владимирец Алексей Жаров обвиняется в совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, а также в служебном подлоге. Установлено, что в апреле 2016 года Жаров, занимая должность старшего участкового уполномоченного полиции УМВД России, проводил доследственную проверку по факту хищения имущества. В ходе проверки Жарову стало известно, что подозреваемый встречался с потерпевшей и предложил ей вернуть украденный ноутбук, а также возместить стоимость иного похищенного имущества взамен на отказ от уголовного преследования.

На данную сделку потерпевшая согласилась и сообщила об этом участковым полиции. В результате этого у Жарова возникло чувство личной неприязни к подозреваемому.

Во время встречи последнего с потерпевшей Жаров надел на запястье руки подозреваемого одну часть наручника, а вторую зафиксировал на запястье своей руки. После этого принудительно препроводил мужчину в свой личный автомобиль, где зафиксировал обе части наручников на запястьях его рук.

В таком положении мужчина был доставлен участковым в пункт полиции, где Жаров составил в отношении него фиктивный протокол о мелком хулиганстве. На основании недостоверных сведений потерпевший был незаконно подвергнут административному задержанию, водворен в камеру административно содержащихся лиц, а позднее этапирован и помещен в спецприемник.

Постановлением суда административное дело в отношении него прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Рассматривать уголовное дело бывшего полицейского теперь предстоит Фрунзенскому районному суду города Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости