Владимирец потребовал 1 млн рублей за подхваченный в тюрьме туберкулез

Владимирец потребовал 1 млн рублей за подхваченный в тюрьме туберкулезиз архива "Pro Города"

Мужчина уверен, что заболевание напрямую связано с тюремным заключением

Владимирский заключенный обратился в суд с исковым заявлением, в котором просил признать незаконными действия ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области. Мужчина попросил взыскать с Министерства финансов компенсацию морального вреда в сумме 1 000 000 рублей.

Истец указал, что при отбывании наказания он заболел туберкулезом. Как полагает владимирец, его пребывание в ФКУ Т-2 находится в прямой причинно-следственной связи с заболеванием, поскольку ранее на здоровье он не жаловался. Медицинской помощи ему не оказывалось.

Выслушав стороны и их представителей, суд отказал в иске в полном объеме.

В ходе рассмотрения дела истец не представил доказательств, которые определенно указывали бы на наличие причинно-следственной связи между действиями или бездействием ответчика, и заболеванием туберкулезом, ухудшением состояния здоровья, физическими или нравственными страданиями истца. Доводы истца о том, что ему не оказывалась медицинская помощь, не нашли своего подтверждения, поскольку после того, как у осужденного было диагностировано заболевание «туберкулез», он был направлен для лечения в специализированное учреждение, и по выздоровлению этапирован для отбытия наказания в иное исправительное учреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости