Во Владимире женщина решила наказать обидчиков, подставив их перед полицией

Во Владимире женщина решила наказать обидчиков, подставив их перед полициейиз архива "Pro Города"

"Жертва" сообщила, что обидчики украли у нее 5 000 рублей

Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Камешково за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Женщина обратилась в дежурную часть Владимирского линейного отдела и сообщила, что у нее похитили 5 000 рублей. С ее слов это произошло на железнодорожной платформе Автоприбор во Владимире. В совершении преступления женщина подозревала двух незнакомых ей людей, с которыми у нее произошел конфликт на платформе. 

Приняв заявление и предупредив заявительницу об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, полицейские приступили к проведению разыскных  мероприятий, в ходе которых правдивость заявления была поставлена под сомнение. Позже женщина созналась, что совершила ложное заявление о преступлении.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости