Городская больница №4 оказалась в центре скандала

Городская больница №4 оказалась в центре скандалаиз архива Pro Gorod

Во Владимире вынесен приговор бывшему заместителю главного бухгалтера городской больницы № 4, осужденной за присвоение и мошенничество

Ленинским районным судом вынесен приговор бывшему заместителю главного бухгалтера городской больницы № 4. Женщина признана виновной в мошенничестве, а также присвоении с использованием служебного положения.

Судом установлено, что в период с 1 октября 2010 года по 24 мая 2016 года обвиняемая занимала должность заместителя главного бухгалтера в городской больнице № 4 города Владимира.

Система оплаты труда сотрудников медицинского учреждения состояла, в том числе, из выплат стимулирующего характера. Женщина достоверно знала, что показатели эффективности работы заместителя главного бухгалтера не должны превышать 100%, а также то, что результаты ее работы должны быть рассмотрены и утверждены комиссионно.

4 декабря 2015 года на заседании балансовой комиссии принято решение не производить заместителю главбуха выплаты стимулирующего характера за ноябрь 2015 года. В нарушение решения балансовой комиссии злоумышленница включила себя в список работников, которым данные выплаты были установлены, определив их в размере 1000%.

Данные документы стали основанием для начисления и получения ей выплат стимулирующего характера за качество работы в сумме более 65 000 рублей. Через месяц женщина провернула мошенническую схему еще раз, начислив себе 54 000 рублей.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил обвиняемой наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости