Зоопродавец: "Покупатели в благодарность приносят потомство своих любимцев"

Журналист «Pro Города» пообщался с Аллой Кузнецовой - девушкой, которая уже полтора года трудится в зоомагазине "Четыре лапы"

- Чаще всего у нас покупают мелких грызунов – хомячков, свинок, шиншилл. Они не только мило выглядят, но также за ними легко ухаживать. Все, что им нужно – клетка, еда и немного заботы. Болеют они редко: мы со своей стороны гарантируем, что зверек абсолютно здоров. Они все доставляются к нам со справками.
- Бывает так, что наши клиенты приносят потомство от своих любимцев, которых ранее приобрели у нас. Больше всего приносят грызунов - они достаточно быстро плодятся, а малышей девать некуда. Такой “товар” мы принимаем без лишних вопросов и с радостью отдаем в руки следующих владельцев.
- Самый дорогой питомец, который был у гас, - Горный попугай. Его цена составляла 16 000 рублей. Вообще у нас можно заказать любое животное, даже самое экзотическое.
 
Алла рассказывает, что по закону РФ возврат живого товара запрещен, но бывают разные ситуации...
 
КАк правило, животные в магазине стоят недорого. Но есть и из ряда вон выходящие случаи...
 

Длина тела 40 см, хвоста 20 см. Окраска оперения - ярко-желтого цвета. Верхняя часть тела оливко-жёлтая, с чёрными рулевыми и маховыми перьями и поперечной красной полосой на крыле. Клюв красного цвета. У самок окраска оливково-зеленая, перья хвоста сверху темно-зеленые. Клюв у самок светло-красный.

 
Алла вспомнила и забавные истории, которые происходили с ней за время работы
    - Однажды ночью у нас из клетки сбежала шиншила, но далеко она не ушла и ничего натворить не успала, а просто улеглась спать в соседнюю клетку. Еще был случай, когда в разгар рабочего дня из клетки вырвался попугай. Ловили всем магазином, включая посетителей.
    - Мы не дрессируем животных, не учим, например, попугаев говорить и не даем кличек, чтобы звери к ним не привыкали. Но есть у нас несколько любимцев, которые мы не смогли не наречь. Они либо особенно запали в душу, либо успели отличиться (как та шиншилла Беглянка).
    А фото Алла с Семен Семенычем. Девушка призналась, что вообще имена давать животным не положено, но иногда сдержаться не получается...
     

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости