Во Владимирской области эпидемпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 30%

Во Владимирской области эпидемпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 30%из архива "Pro Город"

В период с 20 по 26 ноября во Владимирской области зарегистрировано 9418 случаев ОРВИ

Показатель заболеваемости составляет 67.8 на 10 000 населения.

Во Владимире наблюдается превышение уровня заболеваемости ОРВИ на 32,3% в возрастной категории от 0-2 лет, от 3-6 лет на 12,1% и от 7-14 лет на 15,7%. В лечебно-профилактические учреждения города обратилось 3334 человека, среди них 2390 – дети.

Превышение средне-областного показателя заболеваемости отмечается в 7-ти административных территориях области: во Владимире – 92,9, в Кольчугинском р-не – 81, в Гусь-Хрустальном р-не – 70,9, в Киржачском р-не – 68,3 и др.

Управлением Роспотребнадзора организован еженедельный мониторинг за закрытием детских организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. На прошедшей неделе в Ковровском р-не была закрыта одна группа детском саду №15, в Гусь-Хрустальном районе также была закрыта группа в детсаду №5  и в Вязниковском районе был закрыт один класс в средней школе.

Для того чтобы предупредить заболевание острыми респираторно-вирусными инфекциями, нужно помнить о правилах неспецифической профилактики:

  • -  соблюдение личной гигиены (необходимо чаще мыть руки после соприкосновений с ручками дверей, уборными, поручнями в общественных местах);
  • - тщательная уборка помещений (вирус любит теплые и пыльные помещения, поэтому необходимо чаще делать влажную уборку и проветривание);
  • –необходимо избегать массовых скоплений людей, где шанс подцепить вирус высок;
  • - чаще бывать на воздухе, но не переохлаждаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости