В Петушках четверо подростков подорвались из-за утечки бытового газа на кухне

В Петушках четверо подростков подорвались из-за утечки бытового газа на кухнеиз архива "Pro Город"

Ребята решили погреть обед, но в итоге получили тяжелые ожоги

Следственными органами по Владимирской области приняты к производству материалы проверки по факту пожара в деревне Молодилово Петушинского района.

Как следует из обстоятельств происшествия, 7 ноября 2017 года в доме двух братьев 17 и 14 лет в гостях находились несовершеннолетние друзья. Ребята захотели перекусить. Находясь вчетвером на кухне, один из братьев поставил на газовую плиту сковородку с едой. После зажигания спички раздался хлопок, а затем возникло сильное пламя... Все четверо детей пострадали, получив ожоги  тела от 10 до 30%.

Согласно заключению судебно-медицинских экспертов тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни получили 17-летние мальчик и девочка, а также 14-летний брат пострадавшего. Здоровью еще одного 14-летнего подростка причинен вред средней тяжести.

После оказания детям медицинской помощи в клиниках владимирского региона врачами ОДКБ было принято решение о транспортировании пострадавших в ожоговое отделение ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России».

Сейчас несовершеннолетние находятся дома, их состояние оценивается как стабильное удовлетворительное, дальнейшее поддерживающее лечение проводится под контролем местных врачей. 

Выводы пожаро-технической экспертизы свидетельствуют о том, что причиной возникновения возгорания в доме явилось скопление в воздухе помещения кухни  бытового газа (пропан-бутана).

Следователем России запланирована оценка деятельности газозаправочной станции, где хозяин дома постоянно заправлял газовый бытовой баллон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости