Во Владимире на бездомных животных нашли управу

Во Владимире на бездомных животных нашли управуиз архива "Pro Город"

Основной задачей исполнителей отлова является распределение и реабилитация бродячих животных

В первую половину 2018 года во Владимире будет проводиться отлов бездомных собак, о котором мы уже писали ранее. Ответственной за это стала компания «АМЕСТ», с которой был заключен официальный контракт на конкурсной основе. Сумма, выделенная по условиям контракта, составляет 3 миллиона рублей. 

Согласно контракту, подрядчик обязан гуманным образом подбирать бездомных собак и распределять их в места передержки. На данный момент у компании уже заключен договор с приютом «Атлант».

Корреспондент «Pro Города» связался с руководителем зооприюта и узнал об условиях, которые ожидают пойманных животных

- После того, как собаки поступают к нам, мы их фотографируем, сразу же проводим обязательный осмотр. Затем проводится вакцинация и стерилизация. После этого на ухо каждой собаки мы крепим бирку, которая будет сигнализировать о том, что собака прошла все необходимые процедуры. На данный момент мы приняли уже 36 животных, а 6 из них были прооперированы, так как находились в тяжелом состоянии, - прокомментировала директор ветеринарной клиники и приюта для животных «Атлант» Лариса Гвоздева. 

Зоозащитник подчеркнул, что всех животных стараются распределять в добрые руки.

- Некоторых собак забирают сотрудники «АМЕСТ» и возвращают их в места обитания. Содержание животных по договору оплачивает подрядчик, но если требуются дополнительные затраты, мы производим их за свой счет.

В администрации так же отметили, что если жители Владимира заметят ненадлежащее, жестокое обращение с животными в процессе отлова, они могут обратиться с жалобой в управление ЖКХ или в администрацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости