4-летний Тимофей просит жителей Владимира помочь ему встать на ноги

4-летний Тимофей просит жителей Владимира помочь ему встать на ногиhttps://vk.com/club125414784

Мальчику требуются деньги на лечение

Маленький житель Владимира нуждается в нашей помощи.

Родился Тимофей на 38 недели во Владимире. Радости мамы не было предела. На 4 сутки их с малышом выписали домой, предупредив, что у Тимы "Порез Эрба правого предплечья". По словам врачей, заболевание должно сойти " на нет", если не пеленать ребёнка.

- До 4 месяцев наш сыночек развивался на ровне со своими сверстниками, но после плановых прививок ребенок ослаб. Невролог назначил курс массажа, но улучшений не было видно, - рассказывает мама Тимофея.

В 6 месяцев малыша отправили на обследование в ДОКБ Владимира, где Тимофей прошел курс массажа, физиотерапии, медикаментозной курс.

- Выписали с заключением "здоров".  Дальше нас отправили на консультацию в РДКБМосквы МРТ показало смешанную гидроцефалию, атрофию мозжечка, последствия гипоксии. Слёзы, боль, отчаяние - все что я чувствовала на тот момент! И тут началась наша борьба за здоровое счастливое детство нашего сыночка. Уколы, таблетки, массажи, физиотерапии, занятия с остеопатом. Ребёнок стал крепнуть, держать голову, переворачиваться.

Не смотря на всю боль, через которую проходит маленький Тимофей, он очень жизнерадостный, целеустремленный ребёнок, пытается делать все как все. Но, увы, мозг еще не воспринимает сигналы для функции сидеть-стоять.

- Мы верим в своего мальчика, в его возможности, но, к сожалению, одним нам не справиться, путь наш очень тяжёлый и дорогой.

Уже сейчас Тимофей уверенно преодолевает все трудности на своем пути. Он научился ползать, вставать на четвереньки, пытается держать свой вес на коленках, встаёт на ножки с поддержкой, но из за проблем с координацией это дается ему очень сложно.

Сейчас открыт сбор на весенний курс реабилитации, который будет производится на туристической базе «Ладога», близ города Владимир.

Сумма необходима для реабилитации Тимофея - 17 000 рублей. Ссылка со всеми необходимыми реквизитами в группе «Вконтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости