Мастер по пирсингу: "Многие хотят интимные проколы, но не представляют, что их ждет!"

Мастер по пирсингу: "Многие хотят интимные проколы, но не представляют, что их ждет!"Илья Бивис

Профессиональный пирсер рассказал о самых популярных проколах, своих табу и о том, как часто приходят делать пирсинг во Владимире

Пирсинг был чрезвычайно популярен в 90-тые. Его делали все, кому не лень. Кололи пупки, языки, уши. Но что стало с этим веянием моды сейчас?

Пирсинг-мастер тату-студии "Антона Автономова" Михаил Бобров пообщелся с "Pro Городом" и расскзал об особенностях своей работы.

Как много сейчас желающих сделать пирсинг? 
- Конкретную цифру назвать невозможно. Бывает, что в день до 15 клиентов, иногда всего пара. На популярность каких-то проколов влияют соцсети и интернет. Например, какая-нибудь модель сделает пирсинг и многие хотят так же. Но так же сделать нельзя, потому что ушки у всех разные, ко всем нужен индивидуальный подход. Я стараюсь делать какие-то исключительные композиции для каждого. Есть постоянные клиенты, которые формируют на себе какие-то композиции и каждый месяц делают прокол. Кто-то, опять же, обращается по совету друзей, хочет сделать что-то похожее. 

Какие проколы сейчас самые популярные? 
- На хрящике уха. Они имеют более индивидуальный характер, поскольку эти хрящики у всех разные. Можно придумать каку-то композицию, которая поместится именно в данном ухе и больше ни у кого такого не будет.  Микродермал сейчас тоже пользуется спросом. Это когда под кожу имлантируется титановый «якорь» и на него устанавливаются различные накрутки. Такую модификацию можно сделать практически в любой части тела, но она имеет свои минусы. Прежде всего, это временная вещь. Организм все равно будет отторгать данное украшение. Ведь человек будет как-то взаимодействовать с ним, и чем это взаимодействие активнее, тем быстрее происходит отторжение. 

Недавно ты делал интересный проект, в котором у девушки был сделан корсет из нескольких проколов. Расскажи поподробнее, это временный пирсинг?

-Да, это делается временно, только для фото. Называется эта вещь "плей-пирсинг". Такие проколы не приживаются, вопреки распространенному стереотипу. Тут много тонкостей и нюансов. Мой интерес в том, чтобы сделать интересную композицию и запечатлеть это на фото. Этот проект мы делали с мастером по боди-арту. Мы оба художники, нам это очень нравится. У модели тоже был какой-то свой интерес. Прежде всего, получить фотографии с боди-артом и пирсингом. Ну и возможно, она это делала ради каких-то ощущений. Тут у каждого все индивидуально.

Кто приходит чаще всего? 
-Большинство клиентов это девушки. Соответственно основной ассортимент украшений подстраивается под их спрос. Парни приходят реже, но проколы схожие: в основном это пирсинг ушей и носа. 

А как быть с теми, кто не понимает тему пирсинга и даже против этого? 
- Всегда есть люди, которые тычут пальцем и критикуют. Если у человека есть личное пожелание, он вправе делать с собой любые модификации. Мне кажется, что это еще недостаточно вжилось в массы. И нет смысла переубеждать тех, кому это не нравится. Пусть каждый останется при своем мнении и всем будет хорошо.

Какую работу ты не будешь выполнять ни за какие деньги? Есть какие-то табу?
-Я не делаю работы, которые заведомо будут некачественными. То есть если я не могу гарантировать, что все будет хорошо, то я за это не берусь. Не делаю разные экстремальные интимные проколы. Бывает, люди спрашивают такое, но они не осознают серьезность последствий. Я подсказываю, стараюсь аргументированно переубедить их и подвести к тому, чтобы они уже сами  отказались от таких идей. Поскольку это очень рискованно. То же самое и с татуировками.

Что нового появилось в данной сфере?
-Пирсинг-индустрия постоянно развивается, производители материалов придумывают что-то новое. Это новые иглы, покрытия этих игл, угол заточки. Различные виды полировки материалов, конструкции защелок. Все стремится к тому, чтобы обладателям украшений было максимально комфортно. 

А что можешь сказать о пирсинге в домашних условиях?
- Прежде всего, это небезопасно. Пирсинг сам по себе болезненен. Поэтому, чтобы минимизировать дискомфорт, все должно быть чистым и одноразовым. Необходимо специально оборудованное помещение с приборами для стерилизации инструментов. Эти приборы дорогостоящие. В домашних условиях исключается момент полной стерильности, нет никаких гарантий. Существует целая система очистки и стерилизации, которая просто неосуществима дома. Поэтому за качественным и максимально безопасным пирсингом лучше обращаться к специалистам. 

Расскажите, а есть ли пирсинг у вас? В каком месте и как давно? Пишите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости