В александровском доме ребенка детей кормили замороженными курами

В александровском доме ребенка детей кормили замороженными курамииз архива "Pro Город"

Прокуратура выявила массу нарушений в организации питания сирот

Александровской городской прокуратурой с привлечением специалистов  Роспотребнадзора, Россельхознадзора проведена проверка исполнения законодательства об организации питания детей-сирот и детей.

По информации областной прокуратуры, проверочные мероприятия проведены в Карабановском доме ребенка и Александровском специализированном доме ребенка. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства. Установлено, что в питании воспитанников учреждений используются замороженные куры, что запрещено. Кроме того, продукты хранятся с нарушением условий температурного режима, суточные пробы готовой продукции не промаркированы, посуда для хранения сырых и готовых продуктов используется с нарушением маркировки, бракеражная комиссия, в обязанности которой входит оценка качества блюд, осуществляет свою работу не в полном составе.

Также установлено, что продукция животного происхождения хранится в пищеблоке Карабановского дома ребенка без ветеринарных сопроводительных документов. По факту выявленных нарушений городской прокуратурой вынесено 2 постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях. Старшая медсестра Александровского детдома и медсестра Карабановского детдома привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 10 тыс. рублей. Постановление в отношении заведующей складом Карабановского детского дома находится на рассмотрении.

Руководителям учреждений внесены представления об устранении  нарушений с постановкой вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости