Жителям частного сектора Ленинского района напомнили, что они в зоне риска

Жителям частного сектора Ленинского района напомнили, что они в зоне рискапресс-служба ГУ МЧС

МЧС-ники провели профилактический рейд по частному жилому сектору Ленинского района города Владимира

С целью предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах,  пропаганды соблюдения правил безопасности жизнедеятельности МЧС-ники регулярно проводят комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе, привлекая к проведению данной работы представителей заинтересованных организаций и структур.

Так, инспектор отделения профилактики пожаров ПСЧ №3 Алексей Болтунов и  представитель отдела ГО и ЧС МКУ «ВУГЗ» Лариса Чернышова провели очередной профилактический рейд по улицам Черняховского и Солнечной  Ленинского района города Владимира.

Во время проведения бесед с домовладельцами, сотрудник МЧС обращал их внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в жилом доме и напоминал основной алгоритм действий  при обнаружении возгорания. В большинстве случаев начавшийся пожар можно потушить самостоятельно, если вовремя его заметить и принять необходимые меры. Алексей Болтунов настоятельно рекомендовал не оставлять детей одних дома без присмотра и не разрешать им игру со спичками, включать газ и электроприборы.

Всем проинструктированным были розданы памятки на противопожарную тематику с телефонами вызова экстренных служб.

Во время таких профилактических информационных рейдов сотрудники МЧС стремятся донести до граждан основные правила безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения беды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости