МЧС отчитался о внеплановых проверках в социально значимых объектах

МЧС отчитался о внеплановых проверках в социально значимых объектахпресс-служба ГУ МЧС

Говорят, что все в норме

Во всех регионах страны, в том числе и во Владимирской области, проводятся внеплановые внезапные проверки социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Во Владимирской области в проверке задействовано 218 сотрудников МЧС. Всего на территории Владимирской области расположены 262 объектов, подлежащих проверке, в том числе объекты образования – 58, социальной защиты – 66, здравоохранения –100, прочие объекты – 38.

По состоянию на 07.00. 31-го марта внезапные проверки проведены на 262 объектах. В ходе проверок установлено, что системы автоматической пожарной сигнализации находятся в исправном состоянии, при сработке АПС все сигналы прошли на пульты ПАК Стрелец-Мониторинг.

Состояние путей эвакуации – свободное. Первичные средства пожаротушения в наличии и в исправном состоянии. Персонал обеспечен переносными фонарями в достаточном количестве. Рабочий персонал знает порядок действий в случае пожара. Телефонная связь находится в исправном состоянии. Все объекты обеспечены наружным пожарным водоснабжением.

На 239 объектах проведены пожарно-тактические занятия (учения).

Всего на проверяемых объектах находилось 15323 человек, в том числе рабочего персонала – 1673.

...

  • 0

Популярное

Последние новости