Во Владимире соседи судятся из-за стены с железной дверью

Во Владимире соседи судятся из-за стены с железной дверьюиз архива "Pro Город"

Другие жители дома на установку стены в коридоре не давали

Житель дома на Почаевской обратился в суд с иском к соседке, которая завладела местом общего пользования – коридором, путем установки стены из кирпича и железной двери. В квартире, где установлена стена три собственника. Один из них истец, вторая - ответчица.

Женщина использует отгороженную часть коридора для складирования личных вещей. Собрания собственников помещений многоквартирного дома по данному вопросу не проводилось, решение о согласовании переустройства не принималось. 

Собственники помещений в многоквартирном доме обратились с коллективным заявлением в управляющую компанию, по результатам которого в адрес ответчика было вынесено предписание о сносе данной конструкции. До настоящего времени предписание не исполнено. При монтаже перегородок была нарушена целостность стен одной из квартир. 

Кроме того, конструкция занимает значительную часть общего коридора и препятствует свободному проходу и проносу крупногабаритных вещей.

В ходе рассмотрения дела к участию в качестве соответчика привлечен второй сособственник квартиры, где установлена перегородка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости