Фонтан на Театральной площади будет готов через несколько месяцев

Фонтан на Театральной площади будет готов через несколько месяцевиз архива "Pro Город"

В данный момент активно ведутся подготовительные строительные работы

Территория огорожена деревянным забором, внутри работает строительная техника и люди.

Не так давно во Владимире начались работы по реконструкции внешнего облика Театральной площади. Согласно плану, в середине должен быть установлен светомузыкальный фонтан - подарок городу Владимиру от главы Сбербанка Германа Грефа. А также в честь 170-летнего юбилея у Театра Драмы установят памятник провинциальным актерам.

Курирует ход строительных работ ГБУ "Облстройзаказчик", а заказчиком заявлен благотворительный фонд "Создадим будущее вместе", созданный Сбербанком специально для контроля над расходованием денег. Проект реконструкции Театральной площади еще не готов, после утверждения его необходимо согласовать с администрацией города.

 - Пока все, по сути, в стадии подготовки, - прокомментировал строительство один из рабочих. - Только расчищаем место проведения работ.

Фонтан - лишь часть изменений. Площадь украсят и сделают уютнее новые газоны и цветочные клумбы, вымощенные заново дорожки, а также поставят памятник провинциальным актерам, стоимостью 995 тысяч рублей.

Редакция газеты "Pro Город" напоминает, что в ноябре прошлого года администрация города объявила аукцион на проектирование нового участка дороги соединяющего улицы Октябрьский проспект и Большую Московскую. А начале мая этого года ивановская компания НПО "Дорога" собирается представить готовый проект дороги стоимостью почти в два с половиной миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости