Во Владимире прошел 10-й праздник «Улицы Победителей»

Во Владимире прошел 10-й праздник «Улицы Победителей»пресс-служба администрации Владимирской области

8 мая во Владимире прошел традиционный, уже 10-й по счету праздник «Улицы Победителей» - так называют улицу Совхозную, которую строили фронтовики - участники Великой Отечественной войны.

Сегодня на «Улице Победителей» - 33 дома, в которых проживает более 50 семей. Живых участников боёв уже не осталось, остались вдовы фронтовиков, которые во время войны в тылу трудились в сельском хозяйстве и на предприятиях.

Участников праздника от имени Губернатора Светланы Орловой приветствовал её заместитель по социальной политике Михаил Колков. Он поздравил с Днем Победы ветеранов войны и труда, «детей войны» и ветеранов боевых действий, а также членов регионального отделения Союза пенсионеров России. По убеждению вице-губернатора, именно благодаря ветеранским организациям проходит так много патриотических акций и праздников с особым душевным теплом.

Руководители области, города и почетные гости праздника возложили цветы к памятному обелиску, построенному при въезде на улицу на средства жителей и краеведов. Затем, по новой традиции, прошло посвящение учеников школы №37 в юнармейцы.

Участникам праздника была предложена концертная программа «Солдатский привал», а областной Совет отцов обеспечил работу «Полевой кухни», угощая желающих солдатской кашей и чаем с пирожками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости