Владимирских школьников научили разбирать и собирать оружие

Владимирских школьников научили разбирать и собирать оружиепресс-служба УМВД

И показали приемы самообороны

Сотрудники УМВД России по городу Владимиру посетили СОШ №19 города Владимира, где провели традиционную Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».

Спортивное мероприятие для детей провели специалисты профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом. В ходе мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали ребятам оружие, которое используется полицейскими в служебной деятельности. Под руководством сотрудников полиции мальчишки и девчонки самостоятельно попробовали свои силы в сборке и разборке оружия.

Сотрудник экспертно-криминалистического отдела показал школьникам содержимое чемодана криминалиста, а также ознакомил ребят с процедурой дактилоскопии. 

Далее приемы самообороны без оружия ребятам продемонстрировали полицейские-спортсмены, мастера спорта России по самбо и дзюдо, неоднократные призеры чемпионатов МВД и Европы, победители турниров разных уровне, проходящие службу в городском Управлении. Без сомнений происходящее вызвало у ребят неподдельный интерес. Среди ребят оказалось немало желающих получить небольшой урок у мастеров спорта и повторить приемы.

Школьники остались довольны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости