Житель Владимира грабил пенсионеров под предлогом застекления балконов

Житель Владимира грабил пенсионеров под предлогом застекления балконовиз архива "Pro Город"

Доверчивые старики отдавали деньги мошеннику сами

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра. Мужчине предъявлено обвинение в совершении мошенничества.

Установлено, что в середине ноября прошлого года обвиняемый проводил ремонтные работы в квартире у 78-летней жительницы Владимира. За дополнительную плату мужчина предложил пенсионерке остеклить балкон.

Местная жительница согласилась и, не заключая договор о предоставлении услуг, отдала работнику требуемую сумму – 35 тысяч рублей. Получив деньги, обвиняемый скрылся и перестал отвечать на телефонные звонки.

Через месяц оперативники установили местонахождение злоумышленника, он был задержан в ходе оперативных мероприятий на территории областного центра.

Полицейские установили причастность фигуранта к еще одному преступлению. В июне 2017 года мужчина, под аналогичным предлогом, завладел деньгами пожилого местного жителя в сумме 14 тысяч рублей.

Фигурант признал свою вину. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости