В Радужном пенсионер заминировал дверь в свою квартиру и открыл огонь с балкона

В Радужном пенсионер заминировал дверь в свою квартиру и открыл огонь с балконаиз архива "Pro Город"

Кроме того мужчина угрожал гранатой работнику автомойки

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Радужный, в рамках которого ему предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия,  применении насилия в отношении представителя власти, а также угрозе убийством.

Напомним, утром 5 ноября в алкогольном опьянении мужчина  вышел на балкон своей квартиры и произвел неоднократные выстрелы из пневматического газобаллонного пистолета калибра 4,5 мм в сторону людей и припаркованных автомобилей. Кроме того обвиняемый высказывал неоднократные угрозы применения насилия и подрыва с применением гранат в адрес полицейских и командира отряда СОБРа, а также произвел несколько выстрелов из пистолета, заряженного металлическими шариками, в сотрудников полиции.

Помимо этого следователем приняты к производству еще два уголовных дела в отношении этого же пенсионера.  По данным следствия, 19 октября в помещении автомойки города Радужного пенсионер начал предъявлять сотрудникам сервиса претензии о том, что у него из машины пропал нож. Затем он взял в руки предмет, похожий на гранату Ф-1 и высказал угрозу убийством 22-летнему служащему. При задержании у пенсионера изъят муляж гранаты, а также несколько ножей.

Кроме того, 5 ноября в 6 часов 56 минут подозреваемый с мобильного телефона позвонил на номер единой дежурно-диспетчерской службы и сообщил, что заминировал входную дверь своей квартиры и в случае проникновения в его жилье сотрудников правоохранительных органов, он взорвет дом и откроет стрельбу по мирным гражданам. В результате проводилась эвакуация жителей дома и задержание мужчины.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении пенсионера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, фигуранту проводится судебная психиатрическая экспертиза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости